Fünf Zeichnungen und eine Radierung für R. Buchmann gewidmet
Seelandschaft, signiert und datiert: Graf v. Corinth '63, Filzstift; Irma R. Toledo: Sonnenuntergang - 1980; drei Karikaturen "Stanley Weiner, Franz Wallnöfer und Renate Buchmann", signiert: Klatt 1955 mit Künstlersiegel; eine Radierung von Rudolf Hradil signiert, Blattformate ca. 10 x 22 cm bis 27 x 20,5 cm, ungerahmt
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Buchmann
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.02.2017 - 15:09
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.02.2017 - 15:09 |
Exhibition: | 17.02. - 23.02.2017 |