Wandteller, 1930er Jahre
Keramik, polychrom glasiert, rund, im Spiegel reliefierte Darstellung von vier Musikanten, Durchmesser ca. 44 cm, rückseitig Aufhängung, beschädigt, bestossen, am Rand deutliche Ausschartung, leicht haarrissig
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.02.2017 - 15:09
EUR 180.-
Wandteller, 1930er Jahre
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.02.2017 - 15:09 |
Exhibition: | 17.02. - 23.02.2017 |
Lots from other auctions
- Henkelschale mit Deckel, in klassizistischem Stil,
- Wilhelm Binder - Deutscher dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Linzer Goldhaube (Witwen-Goldhaube), 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4H3 Blue HDi 130 (Euro 6)",