Kleine Vase, Kerzenhalter, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, Dekor: Blumenbukett kobaltblau mit Goldgräsern und Bukett mit Rose, schieferblau, Aquatinta, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Höhe 12,5 und 15,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.02.2017 - 15:12
EUR 80.-
EUR 80.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.02.2017 - 15:12 |
Exhibition: | 17.02. - 23.02.2017 |