Zierteller, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, mit gemaltem Kakiemon-Motiv: "Drache und Vögel", goldstaffiert sowie goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 25 cm, gering berieben Ruf 140
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.02.2017 - 15:24
EUR 80.-
EUR 80.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.02.2017 - 15:24 |
Exhibition: | 17.02. - 23.02.2017 |