Historismus Pendeluhr
Messingwerk, Halbstundenschlag auf Tonstab, Emailzifferblatt 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, Holzgehäuse nußfurniert gebeizt, seitlich verglast eine verglaste Tür, beschädigt, Zifferblatt gesprungen, Service notwendig, fehlt Aufsatz und Applikationen, Höhe 87 cm.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.02.2017 - 15:57
EUR 170.-
Historismus Pendeluhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 22.02.2017 - 15:57 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.02. - 22.02.2017 |