Armsessel in englischer Stilart,
um 1920/25, geschweiftes Hartholzgestell, tlw. mahagonifurniert, mattiert, ornamental sowie klauenartig beschnitzt, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, ergänzt lose tapezierter Sitz, Alters - und Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
22.02.2017 - 16:04
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 22.02.2017 - 16:04 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.02. - 22.02.2017 |