Herbert Fladerer *
(Wien 1913-1981) "Frauen am Brunnen", Holzschnitt, handsigniert, datiert Herbert Fladerer 47, betitelt, Darstellungsgröße 28 x 33 cm, l. beschäd., gerahmt, (EW)
Literatur:Ausstellungskata log, Herbert Fladerer. Die Stärke des Holzes, Kubin-Haus Zwickledt, Wernstein, 1998
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.02.2017 - 14:24
EUR 300.-
EUR 300.-
Herbert Fladerer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | From Antes to Picasso - Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.02.2017 - 14:24 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT