Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Mödling - Breite Föhre", Holzschnitt in Farbe, Monogramm im Stock BKP, Nr. 2 von 80 nummerierten Exemplaren, Prägestempel Edition Tusch, Nachlassstempel Rupert Koller, handsigniert Rupert Koller, Stockgröße 40 x 40 cm, Blattgröße 61 x 49 cm, auf Karton montiert, Passep., gerahmt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.02.2017 - 14:26
EUR 400.-
EUR 400.-
Broncia Koller-Pinell
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | From Antes to Picasso - Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.02.2017 - 14:26 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 220.-