Deutsche Uhrenfabrikation A. Lange & Söhne
Gelbgold 585, Taschenuhr, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, glattes Gehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, goldener Innendeckel, vergoldetes 3/4 Platinenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werknummer 66049 (um 1908-12), 70,8 g, Österr. Einfuhrpunze 1902-22, Sehr schöner Erhaltungszustand Service wir empfohlenøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
23.02.2017 - 16:46
EUR 1,300.-
EUR 1,200.-
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 23.02.2017 - 16:46 |
Location: | Innsbruck |
Exhibition: | 15.02. - 23.02.2017 |