Damentaschenuhr
Silber 800, weißes Zifferblatt römische Ziffern, Minuterie, Durchmesser ca. 32 mm, Metall Innendeckel, Brückenzylinderwerk, 26,9 g, Deutsche Staatspunze ab 1888, an einer ca. 130 cm langen silbernen (750) Kette, 29,1 g, Österr. Amtspunze 1867 bis 1872, Zifferblatt fleckig, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
23.02.2017 - 16:56
EUR 110.-
Damentaschenuhr
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 23.02.2017 - 16:56 |
Location: | Innsbruck |
Exhibition: | 15.02. - 23.02.2017 |