Schaukelstuhl,
Mitte 19. Jh., Metallgestell, im Lehnbereich ornamental geziert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne u. Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Lit.: Georg Himmelheber, Möbel aus Eisen, C. H. Beck, München 1996, Abb. 354.
Specialist: Günther Minichreiter
13.02.2017 - 14:06
EUR 750.-
Schaukelstuhl,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 13.02.2017 - 14:06 |
Exhibition: | 08.02. - 13.02.2017 |