Sessel,
Ende 19. Jh., teilweise gewunden gedrechseltes Hartholzgestell, fein ornamental, floral sowie in Form eines Maskarons beschnitzt, schwarz mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
13.02.2017 - 14:12
EUR 220.-
Sessel,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 13.02.2017 - 14:12 |
Exhibition: | 08.02. - 13.02.2017 |