Ovaler Historismus-Spiegel,
Ende 19. Jh., goldgefasster Doppelholzrahmen mit dazwischen umlaufendem massemodeliertem Amorettenreigen, Darstellungen von hornblasenden Putti, sowie symbolisierend als "Amor mit Pfeil und Bogen", ergänzte Spiegeltafel, Schleifendekor als Abschluss, ca. 100 x 80 cm, kleine Teile fehlen, Altersspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.02.2017 - 14:16
EUR 1,300.-
Ovaler Historismus-Spiegel,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 13.02.2017 - 14:16 |
Exhibition: | 08.02. - 13.02.2017 |