Eckkästchen,
Frankreich 2. H. 18. Jh., Weichholzkorpus mit geschweift gearbeiteter Front, palisanderfurniert sowie marketiert, Innenfächer, profilierte Marmorplatte, H: 98 cm, SM: 53 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Marmorplatte geringfügig ausgebrochen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
13.02.2017 - 14:42
EUR 1,600.-
Eckkästchen,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 13.02.2017 - 14:42 |
Exhibition: | 08.02. - 13.02.2017 |