Etagere in Tulpenform,
modifizierter Biedermeierstil, unter Verwendung originaler Gestellteile des 19. Jh. gearbeitet, Kirsch- bzw. kirschfurniert, politiert, hochgewölbter Säulenfuß auf hexagonalem Sockel, 3 Ablagen, Höhe 157 cm, Durchmesser max. 62 cm, rest. Zustand
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.02.2017 - 14:52
EUR 1,200.-
Etagere in Tulpenform,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 13.02.2017 - 14:52 |
Exhibition: | 08.02. - 13.02.2017 |