Funktionalistische Hängelampe,
Prag um 1935, Messing, verchromt, innen weiß lackiert, Höhe ca. 70 cm, Durchmesser ca. 55 cm. (DRAX)
Provenienz: Aus einer Villa in Prag.
13.02.2017 - 14:13
EUR 700.-
Auction: | Design |
Date: | 13.02.2017 - 14:13 |
Exhibition: | 08.02. - 13.02.2017 |
Lots from other auctions
- ** - Österreich Euro-Neuheuten
- Cartier Vermeil
- Brillant/Smaragddamenring
- Tasse, KPM-Berlin, Untertasse ohne Marke, um 1830