Rahmenuhr, Frankreich, 4. Viertel 19. Jhdt.
Eisenplatinen-Messingräderwerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, Kurzpendel, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 6-eckiger Uhrenkasten mit passig geschweifter ovaler Front, verglast, teils mit Perlmutt verziert, Gesamthöhe ca. 61 cm, Breite ca. 49 cm, Tiefe ca. 14 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.02.2017 - 14:06
EUR 190.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.02.2017 - 14:06 |
Exhibition: | 10.02. - 16.02.2017 |