Arnold Meermann
(Rehden 1829-1908 Niederthalheim bei Landeck/Schlesien) Holländische Winterlandschaft bei Sonnenuntergang, unten halbrechts signiert: Meermann, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 16,7 x 32,2 cm, alter Rahmen, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.02.2017 - 14:22
EUR 400.-
Arnold Meermann
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.02.2017 - 14:22 |
Exhibition: | 10.02. - 16.02.2017 |