42 Zeichnungen und Aquarelle, Deutsch um 1900
von Münchner Stammtischkollegen, teilweise mit Sinnsprüchen, unten rechts Namensbeschriftungen, u. a.: Prof. Braun (mit Narrenhut), Kunstprof. Ludwig (Louis) Braun (1836-1916), Blattformat je ca. 16 x 12 cm, paarweise auf Papier und Tonpapier aufgesteckt, in geprägter Album-Kassette, Deckblatt mit kolorierter Lithografie, ca. 9 x 14 cm, Gebrauchsspuren, fleckig
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.02.2017 - 15:18
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.02.2017 - 15:18 |
Exhibition: | 10.02. - 16.02.2017 |