Neo Louis-Seize-Schale um 1900
Silberguss, vorderseitig teils ziseliert und poliert, rocaillenartig verzierter geschweifter Rand mit gitterförmig durchbrochener Fahne und vier Porträt-Medaillons französischer Herrscher, im Spiegel Schäferszene, mit Mädchen und Jungen vor Ruine, Durchmesser ca. 21 cm, Gewicht ca. 297 g, apokryphe Punzierungen und Beschauzeichen Ruf 280
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.02.2017 - 15:19
EUR 280.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.02.2017 - 15:19 |
Exhibition: | 10.02. - 16.02.2017 |
Lots from other auctions
- ROYCE
- PKW "Skoda Octavia Combi 1.6 TDI Ambition,
- Fugenschneider,