Teile eines Services, Meissen, 20. Jhdt.
nach einem Modell um 1820, bestehend aus: 1 kleine Kanne, Höhe ca. 14 cm, 1 Milchkännchen, Höhe ca. 12 cm, 1 Zuckerdose, Höhe ca. 9 cm, Deckel fehlen, 3 verschiedene Tassen mit Untertellern, Schwanenhalshenkel, bunte Blumenbemalung, goldgeziert bzw. kobaltblau gerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt (1-mal 2. Wahl), teilweise gemarkt 1924-1934, gebraucht, Abriebstellen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.02.2017 - 15:26
EUR 140.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.02.2017 - 15:26 |
Exhibition: | 10.02. - 16.02.2017 |