Krug, Muskau 19. Jahrhundert
Steinzeug, braun, salzglasiert, aufgelegter floraler Dekor vor kreuzgekämmtem Grund, teils schwarzbraun engobiert, unterer Wandungsteil senkrecht gekerbt, Zinndeckel mit Kugeldrücker, Höhe 25 cm, Rand und Fußrand mehrfach teils stark geschartet, Wandung bestoßen, Deckel beschädigt
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.02.2017 - 15:34
EUR 120.-
Krug, Muskau 19. Jahrhundert
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.02.2017 - 15:34 |
Exhibition: | 10.02. - 16.02.2017 |