Blau-weiße Schale,
China, 19. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter figuraler, Landschafts. und floraler Dekor, Höhe 7,5 cm, Dm. 24,2 cm, unterglasurblaue Doppelkreismarke, Rand minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
15.02.2017 - 14:46
EUR 160.-
Blau-weiße Schale,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 15.02.2017 - 14:46 |
Exhibition: | 08.02. - 15.02.2017 |