Anton Herzinger
(Fallbach, NÖ 1763-1826 Wien?) nach Abraham van den Wouwer, 17. Jhdt.?, oder Malerfamilie Wouwerman?, Reiter mit gesatteltem Pferd bei Rast, Radierung, in der Platte bezeichnet: "Wouver p. - A. Hertsiger f.", ca. 21 x 26,5 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, Biedermeier-Nussholzrahmen (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.02.2017 - 14:43
EUR 200.-
Anton Herzinger
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.02.2017 - 14:43 |
Exhibition: | 03.02. - 09.02.2017 |