Adrian Ludwig Richter
(Dresden 1803-1884) Komplette Radierfolge, "Malerische Ansichten aus den Umgebungen von Salzburg": Tännengebirge, In der Ramsau, Gegend über Aichen, Königsee, Watzmann, Lattenberg, Radierungen, monogrammiert "LR", etwas spätere Abzüge, ca. 13 x 18,5 cm, teils leichte Lichtbräunung, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.02.2017 - 14:45
EUR 160.-
Adrian Ludwig Richter
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.02.2017 - 14:45 |
Exhibition: | 03.02. - 09.02.2017 |