Helene Paula von Pausinger *
(Salzburg 1871-1956) Blick auf den Weinstadel an der Pegnitz in Nürnberg, signiert, mit Ortsbezeichnung und datiert unten rechts: Helene v. Pausinger 1931, Aquarell auf Papier, ca. 23,5 x 29 cm, verglast, beschädigter Rahmen
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.02.2017 - 15:09
EUR 180.-
EUR 180.-
Helene Paula von Pausinger *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.02.2017 - 15:09 |
Exhibition: | 03.02. - 09.02.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT