Stehender und liegender Windhund,
Wiener Manufaktur Josef Schuster, vorm. Friedrich Goldscheider, nach 1941, Entwurf Robert Ullmann um 1934/35 Keramik, naturalistisch staffiert, Unterseite mit schwarzer Firmenmarke: J. Schuster, Wien, Made in Germany, eingeprägte Modellnummer 7571/1181/3, Höhe ca. 39,5 cm, Länge ca. 33 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.02.2017 - 15:23
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.02.2017 - 15:23 |
Exhibition: | 03.02. - 09.02.2017 |