ovale und 3 runde Zwiebelmuster-Schalen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, mit durchbrochen gearbeitetem bzw. geripptem Rand, ovale Schale mit gedrehten Henkeln, Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Durchmesser von 21,5 bis 29 cm, 25,5 x 18 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.02.2017 - 15:25
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.02.2017 - 15:25 |
Exhibition: | 03.02. - 09.02.2017 |
Lots from other auctions
- Brillant Armband zus. ca. 4 ct
- Kleiner Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Konvolut Roco H0, 2 Stück: