Lampe K800,
Entwurf und Ausführung Gabriel Wiese, Holzkonstruktion, Hammerschlag-Lackierung, miteinander zu Matten verbundenen Korken, Höhe ca. 117 cm, Breite ca. 29 cm, Tiefe ca. 29 cm, Lampenschirmlänge ca. 82 cm. (MHA). Prototyp. Mit Fernbedienung.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2017 - 14:01
EUR 750.-
Lampe K800,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 06.02.2017 - 14:01 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2017 |
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct
- **/*/gestempelt - DDR u. Sowjetzone-Sammlung 1945/1967 postfr./ungebr. und gestempelt,
- .gestempelt/Poststück - Sammlung Schweiz inkl. besserer Blöcke ab Strubbli - Ausgabe,
- Astschere Berky