Hereke Seide ca. 93 x 64 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. seidener Gebetsteppich mit ca. 1. Mill. Kn/qm und Metallbroschierungen, erstklassiger Zustand, signiert.
06.02.2017 - 14:01
EUR 400.-
EUR 400.-
Hereke Seide ca. 93 x 64 cm,
Auction: | Carpets |
Date: | 06.02.2017 - 14:01 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT