Sessel,
Ende 19. Jh., teilweise gewunden gedrechseltes Hartholzgestell, fein ornamental, floral sowie in Form eines Maskarons beschnitzt, schwarz mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
06.02.2017 - 14:05
EUR 260.-
Sessel,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 06.02.2017 - 14:05 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2017 |