Kleiner Beistelltisch,
England, 2. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf 3passiger Basis mit stilisierten Löwentatzen, ahornkonturierter Dekor, klappbare Platte mittels diverser tw. eingefärbter Edelhölzer aufwendig geometrisch marketiert, Höhe 73 cm, Durchmesser 54 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.02.2017 - 14:07
EUR 1,900.-
Kleiner Beistelltisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 06.02.2017 - 14:07 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2017 |