Barocke Aufsatzkartusche,
um 1720, marmorierte Brettkonstruktion mit geschnitzter und goldgefasster Akanthusblatt-Applikation und einer gemalten Zentraldarstellung dreier junger Frauen mit Ähren, Weintrauben, Gemüse und Heu als Allegorie des Herbstes, ca. 75 x 74 cm, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.02.2017 - 14:27
EUR 600.-
Barocke Aufsatzkartusche,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 06.02.2017 - 14:27 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2017 |