Bäuerlicher Schrank,
Raum Salzburg, Ende 18./Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus, holzartig lasiert sowie füllungsförmig beschnitzt, rautenförmig bemalt, 1 Tür, profilierter Kranz, 188 x 134 x 56 cm, beschädigt, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
06.02.2017 - 14:29
EUR 500.-
Bäuerlicher Schrank,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 06.02.2017 - 14:29 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2017 |