Großer Barockhallenschrank,
urspr. Mitte 18. Jh., teilbarer nußfurnierter Korpus mit feld- und bandwerkförmigen Marketerien in Ahorn, Eibe und Wurzelnuss, 2 Laden, 2 Türen mit originalem Schloß und Schlüssel sowie einer späteren Inneneinrichtung, ca. 235 x 215 x 82 cm, starke Altersund Restaurierungsspuren, Teil ergänzt, gebrochen und fehlend. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.02.2017 - 14:39
EUR 2,200.-
Großer Barockhallenschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 06.02.2017 - 14:39 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2017 |