Bauernschrank,
originaler teilbarer Fichtenholzkorpus des späten 18. Jh. mit einer mehrfach überarbeiteten holzartigen Lasur und Marmorierung, 2 Türen, originales Schloß mit Schlüssel sowie einem originellen späteren Bodenfach mit Schloß, ca. 194 x 153 x 55 cm, starke Altersspuren, Kranz fehlt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.02.2017 - 14:40
EUR 600.-
Bauernschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 06.02.2017 - 14:40 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2017 |