Nähtischchen,
sog. Halbglobustischchen, 2. Hälfte 19. Jh., kirsch- und rustenmaserfurniert, ornamental marketiert sowie mit Bronzebeschlägen verziert, 3-passiges Fußgestell mit halbrundem Korpus, Klappdeckel und heraushebbarer Inneneinrichtung mit Fadenrolle, Deckel- und Geheimfächern, Höhe 75 cm, Durchmesser 46 cm, starke Alters- und Reparaturspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.02.2017 - 14:50
EUR 1,400.-
EUR 1,400.-
Nähtischchen,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 06.02.2017 - 14:50 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2017 |