Biedermeier-Bodenstandspiegel,
sog. Psyche um 1825/30, Fichtenholzgestell mit aufklappbarem Fach, nußfurniert, politiert, mit goldgefaßten Schnitzapplikationen in Form von Ochsenaugenstabprofilen und Kapitälen geziert, ergänzte Spiegeltafel, 183 x 97 x 50 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
06.02.2017 - 14:59
EUR 1,800.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 06.02.2017 - 14:59 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2017 |