Klassizistischer Zylinderaufsatzsekretär,
gestempelt "AUBRY" (Louis Aubry 1741-1814), Frankreich letztes Viertel 18. Jh., Typus a trois corps, Mahagoni- und Satinholz feldförmig marketiert, Unterteil auf hohen kannelierten Füßen mit 5Laden, Schreibteil mit Zylinderverschluss, schiebbare Schreibplatte und 6 Innenladen, 2-türiger verglaster Aufsatz, 251 x 122 x 62 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.02.2017 - 15:03
EUR 3,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 06.02.2017 - 15:03 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2017 |