Repetierbüchse,
Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori, Mod.: schwedisches Infanteriegewehr m/96 der schwedischen Heimwehr, Kal.: 6,5 x 55 schwed., Nr.: 387977 (nicht nummerngleich), Lauflänge: 740 mm, 'Söderin'-Dioptervisier, Korntunnel, die Hülse gestempelt mit dem ursprünglichen Herstellerschriftzug und dem Herstellungsjahr der Systemhülse: "1916", gerader Kammerstengel, Flügelsicherung, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft gekürzt und mit Gebrauchsspuren, die Brünierung in gutem Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, das originale Visier entfernt, Münchner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
25.02.2017 - 10:00
EUR 203.-
EUR 140.-
Repetierbüchse,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 25.02.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 18.02. - 25.02.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)