Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Karabinerstutzen System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 50R,
Nr.: 4210G/ 860 (nicht nummerngleich), Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", der Lauf mit dem Abnahmestempel: 'W-n-97', kurzes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, der Schaft aus Nußholz, gebraucht, der Lauf innen matt, die Brünierung stellenweise leicht abgerieben und fleckig, der Schaft mit den üblichen Gebrauchsspuren und einer alten Reparaturstelle, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
25.02.2017 - 10:00
EUR 300.-
EUR 50.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 25.02.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 18.02. - 25.02.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT