Bäuerlicher Tisch,
sog. Schragentisch, 2. H. 18. Jh., schräggestelltes gedrechseltes Nadelholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, 1 Lade und massiver Birnholzplatte, 75 x 118 x 112 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
15.01.2018 - 14:00
EUR 1,300.-
Bäuerlicher Tisch,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 15.01.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2018 |
Lots from other auctions
- Zwei Objekte: Pferd und Pinguin
- Goldmünze 10 Kronen, Österreich 1909 (St. Schwarz)