Bockbüchsflinte, Valmet, Kal.: 5,6 x 52R/12/70,
Nr.: 68602, Lauflänge: 599 mm, Doppelabzug, automatische Kolbenhalssicherung, Auszieher, die Stahlteile brüniert, Klappvisier in der Laufschiene, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Monte Carlo-Rücken und originaler Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 373 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank, die Brünierung nur an wenigen Stellen gering abgerieben oder leicht fleckig, der Schaft mit oberflächlichen Gebrauchsspuren, finnischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
25.02.2017 - 10:00
EUR 625.-
EUR 140.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 25.02.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 18.02. - 25.02.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Faltbarer Safari- oder Regiesessel MK-16, Mogens Koch für Cado, um 1960/70
- Diamant Halbperlen Blütenbrosche
- Roco H0, 2 Stk. Dieselloks:
- gestempelt/*/**/(*) - Partie Österr. Levante mit Österr. Post auf Kreta,