Eckbank,
Ungarn/Plattensee, 19. Jh., 2-teiliges Eichenholzgestell, braun mattiert, im Lehnbereich mit Ahorn ornamental sowie in Form von stilisierten Vögeln und sternförmig intarsiert, bezeichnet "RENUSSI LAJOS" und KUNKL ROZI", Schenkelmaß 185 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
15.01.2018 - 14:00
EUR 2,200.-
Eckbank,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 15.01.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2018 |