Bockflinte, Franchi, Mod.: Alcione S, Kal.: 12/70,
Nr.: 5135343, Lauflänge: 680 mm, Gewicht: 3290 g, wahlweiser Einabzug mit Umschaltung an der Züngelrückseite, helle Basküle mit maschineller Randstich-, Rosetten-, Arabesken- und Tierstückgravur, brüniertes Laufbündel mit Fixchokes, 7 mm breite Laufschiene und Leuchtkorn, Ejektor, Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 364 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank, die Brünierung stellenweise leicht abgerieben, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
25.02.2017 - 10:00
EUR 350.-
EUR 220.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 25.02.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 18.02. - 25.02.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillant/Rubin-Collier
- Brillantarmkette
- Brillantring zus. ca. 1,60 ct