Bockflinte, Browning, Mod.: Citori, Kal.: 12/70,
Nr.: L13RP02355, Lauflänge: 710 mm, Gewicht: 3110 g, Choke: 1/4 und 3/4, Einabzug mit Umschaltung in der Kolbenhalssicherung, Laufhakenverriegelung, 7 mm breite, ventilierte Laufschiene mit Perlkorn, Ejektor, die Stahlteile brüniert, die Basküle mit einfacher "Ornamentgravur" und dem "BROWNING"-Logo versehen, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Schaftlänge: 362 mm, ohne Riemenbügel, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile sehr gut erhalten, die Läufe innen blank aber reinigungsbedürftig, der Schaft nur an wenigen Stellen mit Gebrauchsspuren, die Schaftkappe beschädigt, belgischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
25.02.2017 - 10:00
EUR 938.-
EUR 350.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 25.02.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 18.02. - 25.02.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT