Godfrie Poy London Nr. 934
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Diamantdeckstein, silberne Regulierplatte, tlw. emailliertes Champlevee Zifferblatt, röm. u. arab. Zahlen, englische Amtspunze um 1733, Durchmesser ca. 38 mm, 70,3 g, reparaturbedürftig, Poy, Godfrie 1718-1750, war ein Uhrmacher in London, bekannt für feine Uhren mit Edel-steinen, Quelle: G. H. Baillie Watchmakers and Clockmakers of the world Vol. Iøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
EUR 2,000.-
EUR 1,000.-
Godfrie Poy London Nr. 934
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 17.02.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 03.02. - 16.02.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT