Taschenuhr
Tulasilber, tlw. vergoldet, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Savonettegehäuse, Nummer 363257, mit Reiterszenen, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 51 mm, 92,5 g, tlw. abgerieben, reparaturbedürftigøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
EUR 180.-
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 17.02.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 03.02. - 16.02.2017 |
Lots from other auctions
- Künstler um 1900
- "Universal-Vermessungsgerät von Haase & Wilhelm
- Biedermeier Bronze Reisewecker,