Herrentaschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt, dieses stark fleckig, aragische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922,75,1 g, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
EUR 550.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 17.02.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 03.02. - 16.02.2017 |