Taschenuhr mit Sekundenstopp
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 147149, Kompensationsunruh, vier geschraubte Chaton, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, Zentralsekunde, glattes halbes Savonettegehäuse, Englische Amtspunze um 1902, Durchmesser ca. 52 mm, 124,3 g, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
EUR 1,600.-
Taschenuhr mit Sekundenstopp
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 17.02.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 03.02. - 16.02.2017 |